Курган: «Мой город — моя история, моё будущее»

gorod-2

Программа праздника «День города — 2011»

19 августа

Дворец детского и юношеского творчества  (ул. Гоголя, 54)

15:00 Церемония «Курганцы – гордость города». Вручение удостоверений номинантам галереи «Курганцы – гордость города», Почетному гражданину города Кургана. Подведение итогов городского конкурса на лучшую эскиз-идею «Бренд города Кургана». Подведение итогов городского конкурса «Лучший двор».

МОУ ДОД «Детская художественная школа» (ул. Кирова, 108)

13:30 «Здравствуй, новая школа». Открытие нового помещения.

ЦКиД «Спутник» ул.Карбышева, 12а

15:00 «Этот праздник мой и твой, этот праздник наш с тобой». Праздничная
программа.

ЦГБ им. В. Маяковского (ул. Пролетарская, 39)

16:00 «Старый дом, и как он жил…». Выставка работ фотохудожников
фотоклуба «Форма».

 

20 августа

Площадь им. В.И. Ленина

9:00 Крестный ход (от Троицкой площади по ул. Ленина)

10:00 «Будущее Кургана создаем сегодня». Выставка-презентация ООО «Зауральские напитки», ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт», ГУП «Лён Зауралья», ООО «Вторпереработка».

«Город мастеров». Выставка мастеров декоративно-прикладного творчества. Мастер–классы по росписи изделий из глины, дерева, славянской писанке, изготовлению традиционной тряпичной куклы.

11:00 «Мой город — моя история, мое будущее». Торжественная церемония открытия праздника.

12:00 «Показывает Utel». Выставка-презентация.

12:30 «Формула картинга». Выставка автомобилей Ford от автосалона «КП-Авто».

18:00 Конкурсно-развлекательная программа от ООО «Зауральские напитки».

Центральная эстрада (площадь им. В. Ленина)

12:00 «Utel — молодой семье». Церемония вручения молодоженам города подарочных сертификатов от Курганского филиала ОАО «Ростелеком».

12:20 «Венок Зауралья». Концерт русской народной песни.

14:00 «Праздничный микс от Utel». Концертная программа от Курганского филиала ОАО «Ростелеком».

15:30 «Энергия мечты». Праздничное шоу.

16:15 «Танцевальное явление». Праздничная программа от школы современного танца «Парадокс».

17:00 «Нам вместе жить в Кургане». Концертно-игровая программа.

18:00 «Любимому городу от «Европы плюс». Концертно-развлекательная программа с розыгрышами от сети салонов «Просвязь» и радиостанции «Европа плюс».

19:00 «Курган! Молодежь! Будущее!». Шоу – программа.

20:30 Праздничный сюрприз от артистов цирка «Золотой дракон» (г. Новосибирск).

21:00 Золотые хиты шоу-группы«Килиманджаро» от ОАО «ВымпелКом» (г. Челябинск).

22:00 ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ.

Городской сад

10:00 Выставка – презентация общественных организаций города Кургана.

10:30 «Лейся, песня». Конкурс вокальных групп и хоровых коллективов старшего поколения.

12:00 « Моя семья, мой город». Презентация фотостенда от «Инфоцентра» (группа компаний МТС).

12:00 Торжественное открытие площадки общественных организаций «Курганский собор».

14:00 «Нам песня строить и жить помогает». Подведение итогов фестиваля старшего поколения.

16:00 «Музыкальные приношения Кургану».Выступление творческих коллективов музыкальных школ города.

17:30 «Наша Родина — СССР». Концертная программа от Курганского горкома КПРФ.

18:30 «Любовь моя – Курган». Заключительный этап конкурса самодеятельных поэтов.

19:00 «Любимому городу посвящается». Пародия на любимых артистов театра и кино от участника телепередач «Аншлаг», «Минута славы» артиста-пародиста Андрея Цевелева.

19:30 «На крыльях свободы». Презентация новой концертной программы рок–группы ОАО «Синтез» (при поддержке Совета сторонников партии «Единая Россия»).

Мемориальный комплекс воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах

(ТЦ «Звездный»)

12:00 «Танцуй и пой». Концертная программа от общественной Региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

Площадка у Драмтеатра

12:00 «Энергия детства».

19:00 «Открытая энергия». Праздничные игровые программы от ОАО «ЭнергоКурган».

Площадка у магазина «Подиум» (ул. Ленина, 9)

13:00 «Королевство меха». Демонстрация новых изделий из меха от магазина «Подиум».

Площадка по ул. Ленина, 30

12:00 «Мы из Кургана, и этим гордимся». Праздничная программа от депутата Курганской областной Думы М.И. Котюсова.

Кафе «Ностальжи» (ул. Гоголя, 58а )

16:00 «Золотые мелодии ХХ века». Концерт группы «Банкет».

Троицкая площадь

Областной фестиваль – праздник «От Царёва городища до столицы Зауралья»

11:00 «Город мастеров». Выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества мастеров г. Кургана и районов Курганской области.

12:00 Торжественная церемония открытия фонтана.

12:30 «Любимый город». Концертная программа Курганского областного общественного благотворительного фонда «Мама».

12:30 «С Днём рождения, Курган!». Концертные программы творческих делегаций районов Курганской области (Белозерский, Далматовский, Катайский, Каргапольский, Кетовский, Мишкинский, Шатровский, Шумихинский районы).

Площадка «Сквер Высоцкого»

11:00 «Городские пейзажи». Выставка творческих работ учащихся и педагоговДетской художественной школы № 1.

Площадка по ул. Куйбышева, 62

С 10:00 Экскурсия на пожарную каланчу от ГО 7 ОФПС по Курганской области (в течение дня).

Фотография по ул. Куйбышева, 65

12:00 «Фотография на память». Исторический вернисаж.

Пешеходная зона по ул. К. Маркса

10:00 «Неповторимые мгновения Кургана». Художественная выставка студии «Колорит».

12:00 «Новый мир» — вашему дому». Праздничная программа от газеты «Новый мир». Розыгрыш лотереи, игры, викторины.

ГУ «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова» (ул. Комсомольская, 30)

10:00 «Мой исполинский урожай». Праздник садоводов и огородников. Презентация клуба садоводов.

Кафе «Сквер-кафе» (ул. К. Мяготина, 97)

11:00 «Фонтан радости». Концертно — игровая программа от ООО «Росгосстрах Урал» Управления по Курганской области.

ЗАО «Дом бытовых услуг» (ул. К. Мяготина, 56)

11:00 «Драгоценные подарки в День города». Праздничная программа. Розыгрыш лотереи.

12:30 «В гостях у бананового слоника». Праздничная программа (игры, викторины, дефиле детской одежды).

Центральный парк культуры и отдыха

Программы подготовлены при поддержке Курганского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Центральная эстрада

12:00 «В ладошках детских и сердцах твое, Россия, возрождение». Детская концертно–развлекательная программа.

14:00 «Жизнь так прекрасна!».Семейный праздник.

15:00 «Танцевальное приключение». Выступление лучших коллективов города.

17:00 «Три цвета России». Программа Курганского Дома молодежи.

19:00 «Россия – наша страна». Молодежный флешмоб.

Детская площадка

17:00 Игровая программа клуба молодых семей «Оберег».

Спортивная площадка

17:00 Выступление Клуба ролевых игр «Орден».

Площадь им. В. Собанина (железнодорожный вокзал)

9:00 «Любимый город». Презентация экскурсионного троллейбусного маршрута по историческим местам Кургана.

Детский парк

10:00 Церемония открытия парка после реконструкции.

10:30 «Волшебное колесо». Программа открытия площадки от городского отдела ГИБДД УМВД России по городу Кургану.

12:00 «Волшебная страна детства». Шоу-спектакль с ростовыми куклами.

13:00 «Святки». Концертная программа фольклорного ансамбля «Колоход».

14:15 Показательные выступления ОРО «Федерации ушу Курганской области».

Областной культурно-выставочный центр (ул. Гоголя, 30)

10:30 «Зауральское качество – здоровье в каждый дом». Выставка-ярмарка продукции с информационным знаком «Зауральское качество».

Областной краеведческий музей (ул. Пушкна, 137)

10:00 «Курган и курганцы на рубеже веков». Фотовыставка.

12:00 «Люби и знай свой край». Викторина.

Областной художественный музей (ул. М.Горького, 127)

15:00 «Сидит кошка на окошке». Программа для детей. Экскурсия-игра, викторины, мастер — классы.

18:30 Играет DJ Влад Морозов.

19:30 Выступления музыкантов, дэнс-групп, конкурсы и розыгрыши призов.

20:30 «Огни Кургана». Открытие фотовыставки-конкурса.

21:00 «Путешествие по Европе». Фотовыставка Торстена Эльгера. Мастер-класс по уличным танцам от «OVER DRIVE».

Программа от «Центра немецкой культуры».

22:00 Выставка «Восток – дело тонкое…»

23:00 «Ночь в музее».Экскурсии по ночному музею с фонариками.

01:00 «Fire-шоу» (огненное шоу) на крыльце музея.

Музей истории города «Усадьба Березиных» (ул. Куйбышева, 59)

12:00 «Исторический бульвар». Театральные зарисовки из жизни горожан 19-го века.

«Курган и курганцы на рубеже веков». Фотовыставка под открытым
небом.

Площадка по ул. Гоголя, 55

12:00 «Мой маленький дворик». Концертная программа.

Дом-музей декабристов (ул. Климова, 80а)

13:00 «В гостях у Нарышкиных». Игра — викторина.

КЦ «Современник» (микрорайон Заозерный)

14:00 «История Кургана в творчестве юных мастеров». Выставка изделий декоративно-прикладного творчества; мастер – классы.

16:00 «Краса Заозерного». Конкурс красоты.

19:00 «Мой город». Праздничная программа с конкурсами, викторинами.

20:00 «Когда город мечтает». Праздничная концертная программа.

22:00 Праздничный фейерверк. Open-air c курганскими диджеями.

Площадка 6-й микрорайон (дома 1,2,3)

11:00 «Город – сказка, город — мечта». Праздничная программа при
поддержке депутата Курганской городской Думы И. Клепинина.

Площадка «Гипер-Сити» (ул. К. Мяготина, 8)

14:00 «Гламур в городе». Развлекательная программа от издательского дома «Город — 45» (шоу аниматоров, дефиле моделей, мастер–классы парикмахеров и визажистов). Фотовыставка.

КЦ «Курган» (пр. Конституции, 63)

12:00 «Родная улица моя». Праздничная концертная программа.

Площадка по ул. Достоевского, 76

13:00 «С Днем рождения, Курган!». Праздничная концертная программа при поддержке депутата Курганской городской Думы Н. Семиной.

Площадка микрорайона Черемухово

18:30 «От всей души». Концертная программа.

Площадка поселка Левашево

10:00 Праздничная программа с конкурсами и спортивными состязаниями при поддержке депутата Курганской городской Думы А. Поршаня.

 

Спортивные мероприятия

Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Ладья»
(ул. Пушкина, 47)

11:00 Личный шахматный блиц-турнир «Курган -2011».

Бильярдный клуб «Золотой шар» (ул. Советская, 128)

11:00 «Наш любимый город». Городской турнир по бильярду на приз руководителя администрации города Кургана.

Центральный парк культуры и отдыха

9:00 Чемпионат г. Кургана по пляжному волейболу.

9:00 Открытый чемпионат г. Кургана по пляжному футболу.

14:00 Чемпионат г. Кургана по армспорту, посвященный Дню города и Дню физкультурника.

 

21 августа

Поселок Рябково (ул. Карбышева,2)

9:00 11-й Курганский легкоатлетический марафон.

Площадка микрорайона Зайково

11:00 «Праздник в подарок». Концертно-развлекательная программа.

По информации пресс-службы МО «Город Курган».