В Курганской области проверят мастерство мастеров

25 августа пройдет конкурс среди представителей оборонного общества

На базе Куртамышской образцовой автошколы ДОСААФ России пройдет областной  конкурс профессионального мастерства. Блистать талантами будут преподаватели и мастера производственного обучения вождению  местных отделений и образовательных учреждений оборонного общества. Это те, кто победил в первом этапе конкурса.

Программа включает в себя выполнение теоретического и практических заданий. Участникам предстоит продемонстрировать профессиональные навыки, теоретическую подготовку, проявить творческое начало. Разумеется,  в зачет идут и высокая культура труда, и умение на практике применять передовые высокоэффективные методы обучения.

Участники будут бороться за победу в двух номинациях: «Лучший преподаватель» и «Лучший  мастер производственного обучения».

Теоретическая часть подразумевает ответы на вопросы-тесты по знанию  программы подготовки водителей транспортных средств категории «В».
Практическая же заключается в  проведении показного занятия  в присутствии жюри. Мастерам производственного обучения следует показать фигурное вождение автомобиля по этапам: «Змейка», «Эстафета», «Круг», «Колея», «Стоянка», «Ворота», «Стоп», «Бокс».

Об уровне соревнований и их специфических особенностях говорит состав жюри. Оценивать конкурсантов будут представители  управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, управления   государственного автодорожного надзора, института развития образования и социальных технологий, регионального отделения ДОСААФ России Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *