Зауральские биатлонисты улучшили результаты в летнем сезоне

IMG_5412

В выходные на лыжной базе «Спартак» прошли открытые областные чемпионат и первенство по летнему биатлону

На старт вышли более 65 спортсменов, представлявших не только Курган, но и районные центры. Эти соревнования явились заключительным этапом подготовки атлетов к другим, более серьезным стартам.

По словам старшего тренера по биатлону Александра Огаркова, в конце летнего сезона зауральские биатлонисты показали высокие результаты. Так,  в первенстве России среди спортсменов средней возрастной группы курганцы заняли шестое командное место, а взрослые стали 12-ми. Это, на взляд специалиста, небольшой сдвиг в положительную сторону. Огарков отметил, что главная задача его подопечных — закладка физического «фундамента» и создание достойной конкуренции российским регионам.

Планируется провести этапы кубка области по биатлону и лыжным гонкам.

В отчетных чемпионате и первенстве наилучших результатов достигли Ирина Старых (с.Уват, Тюменской области), Дарья Савиных (ОСДЮСШОР №2) Юлия Ваганова (ОСДЮСШОР №2) и Андрей Завьялов (Далматово), выигравшие по две золотые медали.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *