У курганского управления ФСИН появилось собственное знамя

DSC_0067

Сегодня в областном драмтеатре прошла церемония крепления полотнища знамени к древку

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионального и муниципального уровня, руководители и сотрудники ведомства, ветераны уголовно-исполнительной системы. Ритуал, который символизирует преемственность поколений, дань традициям УИС проходил в строгой и торжественной атмосфере.

Церемония началась с того, что знаменная группа под звуки оркестра внесла в зал флаг РФ. Затем, естественно, раздались звуки государственного гимна.

Был зачитан прошлогодний Указ Президента Российской Федерации об учреждении Знамени Федеральной службы исполнения наказаний, знамен ее территориальных органов и образовательных учреждений профобразования.

Начальник управления режима и надзора ФСИН, генерал-майор внутренней службы Сергей Смирнов поздравил собравшихся с таким значимым для всех сотрудников ведомства, несущих службу в Зауралье, событием. Отметил, что им выпало присутствовать при рождении настоящей реликвии, появлении символа честного и самоотверженного служения. Знамя для всех воинов во все времена было священно.

Тот факт, что у службы исполнения наказаний появился подобный символ, поднимает ее на качественно иную ступень. Это очень актуально сегодня, когда уголовно-исполнительная система страны переживает серьезнейшие за последние десятилетия преобразования, активно идет процесс ее реформирования. И вот теперь у зауральских сотрудников ФСИН появился атрибут, призванный стать источником духовной твердости, готовности при выполнении своих обязанностей выкладываться полностью, не жалея сил. Обретение знамени, по мнению федеральных властей, серьезный шаг на пути укрепления авторитета УИС, превращения службы в один из важных элементов правоохранительной системы.

В церемонии прибивания полотнища к древку приняли участие ГФИ Владимир Балакин, первый заместитель губернатора Александр Бухтояров, рукодитель администрации Кургана Александр Якушев,  начальнику областного управления Минюста РФ Александр Бушмакин, начальник УФСИН России по Курганской области полковнику внутренней службы Ильгиз Ильясов, ряд представителей руководства управления ФСИН, председатель совета ветеранов полковник внутренней службы в отставке Анатолий Зеленко. Завершающий штрих – крепление скобы, удерживающей полотнище. Эта честь была доверена  генерал-майору внутренней службы в отставке Виктору Злодееву. В свое время он руководил областной уголовно-исполнительной системой, затем возглавлял ГУИН Москвы.

По окончании прибивки полотнища Виктор Злодеев передал святыню знаменной группе. Участники церемонии выступили с поздравлениями сотрудникам УФСИН России по Курганской области.

Завтра, 7 октября, в 10.00 на центральной площади города Кургана директор Федеральной службы исполнения наказаний России генерал-полковник внутренней службы Александр Реймер в торжественной обстановке вручит знамя личному составу УФСИН по Курганской области.

Фото пресс-службы управления ФСИН по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *