Зауралье получит более 700 миллионов рублей на жилье для ветеранов войны

Благодаря этим средствам очередь сократится в два раза

До конца года Курганская область получит дополнительно 718 млн. рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

По словам губернатора Курганской области Олега Богомолов, так много жилья за один год, как сейчас, ветеранам войны не выделялось никогда.

С 2009 года более 3,5 тысяч ветеранов улучшили свои жилищные условия. На сегодняшний день в очереди находится еще 1460 человек. На каждого ветерана выделяется 936 тысяч рублей, поэтому благодаря пришедшим деньгам очередь сократится более чем на половину. Все оставшиеся ветераны также не останутся без внимания и улучшат свои жилищные условия, подчеркивают в пресс-службе главы Зауралья.

По словам начальника главного управления социальной защиты населения Веры Деминой, работа в области ведется, средства осваиваются без задержек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: