Зауральский паркет зажигает звезд

Курган в девятый раз принимает у себя гостей со всей России

12 и 13 ноября курганский спорткомплекс «Молодежный» примет звезд спортивных танцев. Именно там пройдет Кубок губернатора Курганской области – Открытый турнир по спортивным танцам «Парад звезд».

Курганские танцоры радуют стабильными успехами на региональных соревнованиях, отмечают в управлении по физкультуре, спорту и туризму Курганской области. Отличительная черта зауральских спортивных танцев – традиционно сильная подготовка детских и юниорских пар, высокое профессиональное мастерство, конкурентоспособность молодёжных и взрослых танцевальных дуэтов.

Большую работу по популяризации и развитию спортивных бальных танцев проводят Федерация танцевального спорта Курганской области и Танцевально-спортивный клуб «Маленькая страна», которыми руководит замечательный менеджер и талантливый педагог Татьяна Брыкова.

Свои амбиции воспитанники клуба «Маленькая страна» показали в прошлом году, став победителями в 13 (из 28) номинациях соревнований «Парад звезд», которые проходят на зауральской земле с 2003 года. А ведь конкуренция была как никогда высокой: соперничали за награды почти 400 пар из 12 городов шести регионов России!

Организаторы надеются, что нашим танцорам и в этом году удасться взять «золото» в большом количестве, хотя обещают острую и бескомпромиссную борьбу за главные призы турнира.

Предварительные заявки на участие поступили в адрес организаторов от спортсменов из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской областей, Удмуртии и Башкортостана.

Соревнования будут проходить с 10 часов утра, а их торжественное открытие состоится 12 ноября в 19 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *