Зауральцы смогут сообщить о задержках зарплаты

Начал работать круглосуточный телефон доверия

В Курганской области заработал телефон, по которому работники могут в любое время суток сообщить о задержках выплаты заработной платы — (3522) 45-84-72. Звонки принимает автоответчик, все они фиксируются в Главном управлении по труду и занятости населения Курганской области.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что ни один такой факт не останется без внимания, по каждому будет проводиться проверка.

Помимо этого, каждый четверг с 8 до 12 часов дня жители города Кургана и области могут позвонить по телефонам 41-61-61, 41-27-30, 45-02-98, 45-84-72 и сообщить о задержках выплаты заработной платы, оплаты отпусков и других выплат, причитающихся работникам, получить консультации о гарантиях и компенсациях, предусмотренных трудовым законодательством, а также о нарушениях работодателями трудового законодательства связанных с выплатой заработной платы меньше установленного минимального размера оплаты труда.

Принимаются и звонки от работников, получающих заработную плату ниже установленной Соглашением о поэтапном доведении размера минимальной заработной платы в Курганской области до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения. Согласно этому Соглашению работодатели внебюджетного сектора экономики с 1 июня 2011 года должны были установить заработную плату работника.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: