В Кургане на свет появились Фелисия и Платон

В октябре зарегистрировано 410 новорожденных

В октябре 2011 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану управления ЗАГС Курганской области произведена государственная регистрация рождения 410 малышей, что составляет 107,6% к аналогичному периоду прошлого года. Преимущественно это девочки, их родилось 210, мальчиков  — 200.

Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился третий и четвертый ребенок. Количество таких семей — 33, это на 14% больше, чем в октябре прошлого года, отмечают в управлении ЗАГС Курганской области.

В трех семьях родились двойни. А трое малышей приобрели новые семьи. Так, в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану зарегистрировано 2 удочерения и 1 усыновление.

Популярными в этот период мужскими именами стали: Кирилл, Дмитрий, Артём, Иван, а самыми редкими: Прохор, Платон, Юрий, Степан.

Девочек называли чаще всего: Дарья, Мария, Анастасия, Софья реже называли Фелисия, Таис, Анита, Ева, Ульяна.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *