В Зауралье отпечатаны бюллетени для выборов депутатов Госдумы

IMG_3202

Вчера их передали областной Избирательной комиссии

24 ноября в Курганском Доме печати прошла передача избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VI созыва Избирательной комиссии Курганской области.

Производство этих документов закончилось накануне, они хранились в опечатанном помещении, которое и вскрыл в присутствии представителей облизбиркома, политических партий и журналистов секретарь комиссии Александр Павленко.

Общее количество бюллетеней, изготовленных для Зауралья — 778500, причём впервые отпечатаны 115903 бланка для использования при голосовании с помощью электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней, КОИБов. Отметим, что общее количество выпущенных бюллетеней несколько больше, но все бланки, которые имели тот или иной типографский брак (не выдержан размер полей, замятые, с помарками), конечно, не были приняты облизбиркомом и уничтожены.

IMG_3219-

После пересчёта, упакованные бюллетени были переданы сотрудникам управления специальной связи по Курганской области, которые в срок до 28 ноября развезут их  доставят их в территориальные избирательные комиссии муниципальных образований.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *