По улицам Кургана пройдет колонна учебной техники ДОСААФ

23 января стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Торжественное открытие месячника состоится 23 января в 13 часов на площади им. Ленина у мемориала Славы. На этот раз он приурочен к 85-летию ДОСААФ России.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения оборонного общества, в митинге примут участие представители областных и городских властей, военного комиссариата Курганской области, общественные и ветеранские организации, учащиеся образовательных учреждений, курсанты и офицеры Курганского пограничного института ФСБ России.

Традиционно перед торжественным открытием по улицам Кургана пройдет колонна автотехники учебных организаций ДОСААФ.

Большегрузные и легковые автомобили проследуют по маршруту: Курганская автошкола — памятник воинам-танкистам — памятник А. Матросову — памятник Д. Карбышеву — памятник воинам-рабочим завода Кургансельмаш — памятник зауральцам, погибшим в локальных войнах. В этих ключевых точках пройдут митинги, состоится возложение цветов и гирлянд.

Кроме того, на площади будет организована выставка спасательной, боевой техники и оружия, картингов, мотоциклов.

В текущем году в рамках месячника планируется агитпробег по восьми районам области. А 26 января в правительстве области состоится праздничный прием лучших представителей оборонного общества Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *