Курганские музыканты признаны «Молодыми дарованиями России»

lulitura

В Зауралье нашла своего героя и премия Правительства РФ «Душа России»

Вчера в управлении культуры Курганской области состоялась торжественное вручение дипломов победителей лауреатам Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Им и в 2011 году стали юные курганские музыканты – выпускник Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича Петр Бабин (преподаватель В. С, Брызгалин), сегодняшний студент Российской академии музыки им. Гнесиных (класс преподавателя Ф.Р. Липса) и выпускница Курганской областной специальной музыкальной школы Анастасия Бессонова (преподаватель Е. В. Якунина). Оба – многократные победители всевозможных конкурсов и фестивалей.

Конкурс «Молодые дарования России» был утвержден в 2006 году с целью выявления и поддержки талантливой молодежи. За это время в Курганской области его победителями стали 30 одаренных ребят.

Вместе с юными талантами чествовали и их старшего коллегу. Впервые в Зауралье Правительственной премией «Душа России — 2011» в номинации «народный танец» был награжден руководитель образцового ансамбля народного танца «Улыбка» (ДД(Ю)Т) Валерий Баев.

Начиная с 2002 года, Премия «Душа России» ежегодно присуждается выдающимся деятелям культуры, отдавшим большую часть своей жизни народному искусству и народному образованию. Это люди, внесшие значительный вклад в народную культуру и создавшие собственные системы передачи народных традиций – школы, мастерские, студии. Как правило, их творческий стаж — более 20 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *