Зауральцы готовятся к празднику настоящих мужчин

В выходные их ждут соревнования по стрельбе и гонкам

18 февраля в Курганском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России состоится открытое лично-командное первенство Курганской области по пулевой стрельбе среди организаций оборонного общества и ветеранов стрелкового спорта. Состязания посвящены Дню защитника Отечества и проходят в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В программе заявлены упражнения МВ-1 (стрельба из малокалиберной винтовки, лежа с упора, дистанция 50 метров, 3 пробных и 10 зачетных выстрелов) и МП-1 (стрельба из малокалиберного пистолета, дистанция 25 метров, 3 пробных и 10 зачетных выстрелов).

Команды-победительницы определяются по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды. В случае равенства очков лидирующая команда определяется по количеству призеров в упражнении, далее по количеству занятых мест в личном зачете.

Непосредственно же в личном зачете с выявлением победителей проще. Выигрывает тот, кто набирает в стрельбе из малокалиберного оружия наибольшую сумму очков.

Также на этой неделе в соответствии с планом месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Зауралье пройдет еще пара значимых мероприятий. Так, 17 февраля в профессиональном лицее №8 состоится областной литературно-музыкальный конкурс среди учреждений начального профобразования «Я люблю тебя, Россия!».

На 18 февраля в с. Альменьево намечено проведение областного первенства по картингу «Русская зима».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *