Свои голоса за кандидатов в Президенты отдали более 7% зауральцев

IMG_8632

Пока активнее всех голосуют жители Частоозерского района

В 8 часов утра на территории Зауралья открылись все 1175 избирательных участков. Областной избирком обнародовал первые данные о явке избирателей.

Так, за первые два часа голосования в Курганской области на выборы пришли 7,87%  человек от общего числа включенных в списки избирателей. Самая высокая явка зарегистрирована Частоозерском районе – там свои голоса за кандидатов в Президенты отдали более пятой части населения (20.14% ). В Кургане на избирательном участке №111, расположенном в ДКЖ, по данным на 11 часов 5 минут проголосовали 500 человек из 1170, то есть почти половина.

Для сравнения, в соседней Свердловской области по данным на 10 часов утра  проголосовали всего 4,8% избирателей, в Челябинской чуть больше – 5,38%. Выше показатели, например, в Кемеровской области, там явка составила 10,16%.

Напомним, в Курганской области на 1149 избирательных участках установлены веб-камеры. Из них 879 транслируют видео в режиме реального времени. Наблюдать за обстановкой на избирательных участках можно на портале webvybory2012.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *