С 1 апреля в России будут проиндексированы пенсии

Средний размер пенсии в Курганской области составит 8 467,6 рублей

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Курганской области, размеры трудовых пенсий, в которые входят пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, будут проиндексированы на 3,41%. Напомним, что в 2012 году это будет второе повышение трудовых пенсий. С 1 февраля они уже были проиндексированы на 7%.

Социальные пенсии также вырастут. Индексация социальных пенсий  осуществляется ежегодно, с 1 апреля, с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год, напомнил Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области Александр Сапожников.

«Коэффициент определен Правительством РФ. Таким образом, с 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы на 14,1%. Кроме того, увеличатся пенсии участникам (инвалидам) Великой Отечественной войны; блокадникам; вдовам погибших военнослужащих; гражданам, пострадавшим в результате радиации и техногенных катастроф; военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, членам их семей. Размеры пенсий этих категорий граждан напрямую зависят от размера социальных пенсий», — подчеркнул Александр Сапожников.

В результате апрельского повышения средний размер пенсии в Курганской области составит 8 467,6 рублей.

Также с 1 апреля в соответствии с темпами роста инфляции на 6% будут увеличены единовременная денежная выплата (ЕДВ) и стоимость набора социальных услуг, информирует пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: