Курганская спортсменка — двукратная чемпионка Европы

5_copy_copy

Екатерина Мухортикова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по ушу-саньда

Нынешний главный европейский турнир, который проходил в Таллине, по составу и мастерству участников оказался намного представительнее, чем два года назад. В Эстонию приехали более 400 сильнейших спортсменов из 28 стран.

Сборную команду России представили 16 человек, в их составе — и восьмикратная чемпионка страны, чемпионка Европы, прошлогодняя бронзовая призерка чемпионата мира Екатерина Мухортикова. Она выступила в весовой категории до 56 кг и провела три поединка. Если первая и вторая соперницы, соответственно, из Италии и Польши, уступали курганской спортсменке в классе, то в финале она встретила серьезное сопротивление со стороны турчанки. По словам Екатерины, именно сборные России и Турции являются законодателями мод в этом виде спорта на всей европейской части планеты. В упорной борьбе наша спортсменка выиграла финальный поединок и во второй раз подряд стала чемпионкой континента.

Победный почин соотечественницы поддержали и остальные члены национальной сборной. Российские девушки завоевали два золота, серебро и две бронзы, мужчины и вовсе — все десять наград высшей пробы. Россияне уверенно заняли первое командное место.

Сейчас воспитанница пятой курганской спортивной школы и тренера Сергея Быкова готовится к Чемпионату России по комплексному единоборству, который через три недели стартует в городе Брянске.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *