Студенты факультета Транспортных систем лучшие в мини-футболе

Завершился пятый чемпионат студенческой мини-футбольной лиги среди команд КГУ

В финале встретились команды факультета транспортных систем и психологии, валеологии и спорта. На групповом этапе футболисты физфака праздновали успех — 5:2. К решающему матчу оба соперника подошли в ослабленных составах, впрочем, борьба получилась напряженной.

В первом тайме точнее в завершающей стадии атак были «физфаковцы» — 2:0. После перерыва «транспортникам» понадобилось всего четыре минуты, чтобы уравнять шансы на успех. В оставшиеся время обе команды могли забить, но поединок завершилось вничью — 2:2. В серии послематчевых пенальти удачливее были футболисты команды «Транспортных систем» и стали первыми двукратными победителями турнира.

В матче за бронзу команда «МиИТ» — 2:1 — выиграла у дублеров команды «ТС». По итогам сезона наградили лучших футболистов.