Завтра в Кургане отпразднуют День семьи

Специалисты предложат свою помощь всем нуждающимся

Завтра Центр социальной помощи семье и детям совместно с Курганским домом молодежи и службой судебных приставов проводит социальную акцию, посвященную Дню семьи. Организаторы хотят привлечь внимание общественности к проблемам жестокого обращения с детьми и насилием над женщинами в семье, а всем, кто нуждается в помощи, напомнить номера телефонов доверия.

Всех желающих ждут 15 мая в городском саду с 12 до 15 часов. Будет организовано создание постера: «Для меня телефон доверия это…», конкурс обращений и слоганов «Если тебе сложно, просто позвони». Кроме того, в городском саду будет работать специальный почтовый ящик «Хочу сказать», куда можно будет опустить свои пожелания. Волонтеры Дома молодежи будут раздавать тем, кому действительно нужна поддержка, буклеты с полезной информацией. Завершится акция праздничным концертом танцевальных коллективов.

В ходе акции граждане смогут получить консультации специалистов кризисного отделения для женщин и детей, методистов Центра семьи, а также поговорить с сотрудниками службы судебных приставов, которые расскажут о правах детей и родителей, выплате алиментов, посоветуют, как действовать в сложных ситуациях.

Организаторы напоминают: номер областного телефона доверия – 44-09-21; единый общероссийский номер – 8-800-2000-122.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *