В апреле на свет появилось более 400 маленьких курганцев

Уровень рождаемости в областном центре остается высоким

За апрель 2012 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану управления ЗАГС Курганской области произведена государственная регистрация рождения 427 малышей, что составляет 115,7 % к аналогичному периоду прошлого года.

Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился третий и четвертый ребенок, таких семей насчитывается 48. Кроме того, в апреле зарегистрировано 6 двоен.

Как отмечают в городском отделе ЗАГС, из числа родившихся в апреле малышей больше мальчиков, их родилось 234, девочек — 193.

Популярными в этот период мужскими именами стали: Максим, Дмитрий, Никита, Александр, а самыми редкими: Мирон, Демид, Платон, Потап, Севастьян. Девочек называли чаще всего: Виктория, Полина, Мария, Дарья, реже называли: Фаина, Ефросинья, Аглая, Пелагея, Мия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *