Курганские машиностроители поделились кровью

Сотрудники областной станции переливания крови выехали прямо завод

Российское здравоохранение по-прежнему остро нуждается в компонентах и препаратах крови. Как свидетельствует статистика, чтобы потребность медицинских учреждений в донорской крови была удовлетворена, 4% населения страны, а в России это около 5 миллионов человек, должны регулярно сдавать кровь.

Свой вклад в это благородное дело внесли курганские машиностроители. Сегодня в медпункте-400 завода сварных конструкций ОАО «Курганмашзавод» сотрудники областной станции переливания крови провели забор крови.

Мероприятие проводилось в рамках соглашения о добровольной сдаче донорской крови Союза машиностроителей России и Федерального медико-биологического агентства,  реализующего  государственную  программу  «Служба  крови». Курганские предприятия Концерна «Тракторные заводы» принимают участие в акции как представители регионального отделения Союза машиностроителей России.

Акция была приурочена ко Всемирному дню донора, который ежегодно отмечается 14 июня. К ней уже подключилось более 30 российских регионов от Калининграда до Хабаровска.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *