Курганские ориентировщики вернулись с медалями

В Миассе завершились межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию «Альтернатива-2012»

На состязания съехались около 400 спортсменов из всех регионов Урала. Честь сборной команды Зауралья защищали 20 представителей ДЮСШ №5 г. Кургана и завоевали золотую, серебряную и две бронзовые награды.

В первый день Галина Воропаева в абсолютном зачете показала третье время. Василий Салазкин в шаге остановился от верхней ступени пьедестала почета. На третий день состязаний в группе «Ж-15» первой финишировала Марина Вяткина, а Сергей Малышев (группа «М-12») завоевал бронзовую медаль.