В Кургане пройдет турнир по пауэрлифтингу

8 сентября состоятся соревнования, в которых могут принять участие все желающие

Турнир среди казачьих обществ по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям IPA/IPA-A продет в фитнес-центре «Платинум», в нем примут участие спортсмены из Курганской, Тюменской и Свердловской областей. Инициатор и организатор соревнований — «Зауральское отдельское казачье общество».

Кроме казаков, которые выявят сильнейшего в троеборье и в отдельных упражнениях (экипировочный и безэкипировочный дивизионы), к участию в соревнованиях допускаются спортсмены, старше 13 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку и допуск врача.

Возрастные группы участников: юноши (14 – 19 лет), юниоры (20 – 23 лет), открытая группа (24 – 39 лет), ветераны (40 лет и старше). Состязания у мужчин пройдут в весовых категориях до 52 кг, до 56 кг, до 60 кг, до 67,5 кг, до 75 кг, до 82,5 кг, до 90 кг, до 100 кг, до 110 кг и свыше 110 кг. Женские категории: до 44 кг, до 48 кг, до 52 кг, до 60 кг, до 67,5 кг, до 75 кг, до 82,5 кг, до 90 кг и свыше 90 кг.

Командное первенство будет определяться по пяти лучшим результатам спортсменов в пауэрлифтинге. Начало соревнований – в 11 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *