Авария на Курганской ТЭЦ

На стратегическом объекте прошли учения

На Курганской ТЭЦ ОАО «Курганская генерирующая компания» состоялась противоаварийная тренировка, во время которой персонал отрабатывал правильность действий в случае ЧС. От межведомственной комиссии с участием представителей Министерства энергетики РФ специалисты ТЭЦ получили положительную оценку.

В плановой тренировке, которая была организована в рамках проверки готовности теплоэлектроцентрали к отопительному периоду, приняли участие все подразделения энергетического предприятия.

Была смоделирована ситуация аварийного отключения газопровода на станции и перевод ТЭЦ на резервное топливо.

Цель тренировки – в режиме реального времени отработать четкость и слаженность действий персонала, определить степень его готовности к выполнению оперативных задач в условиях внештатной ситуации.

Как отметил директор КТЭЦ Андрей Люминарский, по итогам противоаварийной тренировки состоится подробный разбор и будет дана оценка действиям всех подразделений станции с целью устранения замечаний и повышения уровня подготовки персонала.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *