Курганский писатель представит землякам свой новый роман

В центре  произведения «С осени до весны» Владимира Масляева – судьбы курганцев на стыке двух веков — ХХ-го и ХХI-го

Завтра, 17 октября, в 17 часов в читальном зале ЦГБ им. В. Маяковского состоится презентация романа курганского поэта и прозаика Владимира Масляева «С осени до весны».

Автор книги — писатель, краевед, член Союза профессиональных литераторов, живущий и работающий в Кургане. Владимир Борисович известен читателям по ряду повестей, среди которых «Под белым крестом», «Ожидание Маргариты», «Условный бой», он также автор ряда рассказов, сборников стихов и статей. Новый роман в трёх частях — самое крупное его прозаическое произведение.

Работа над романом началась еще в 80-х годах 20-го века и продлилась несколько десятилетий. Произведение вышло в свет в 2012 году в Кургане, в издательском центре «Отклик».

Книга рассказывает о Кургане и его людях, поэтому многие узнают в нем себя  и своих знакомых. Действие романа начинается в 80-90-е годы XX века. Все герои романа связаны общей судьбой. Время на стыке двух веков ХХ и ХХI меняет их характеры и судьбы: каждый прокладывает свою дорогу, ищет решения жизненных проблем и свой выход из различных перепетий жизни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: