Воспитанники зауральской колонии продемонстрировали спортивное мастерство

На базе Юргамышской колонии прошли соревнования между осужденными и командой спортивного клуба «Кетово»

Мероприятие организовано в рамках взаимодействия УФСИН России по Курганской области и областного управления по физической культуре, спорту и туризму. Его цель —  приобщение несовершеннолетних осужденных к занятиям спортом, укрепление их физического здоровья и содействие социальной реабилитации.

В воспитательную колонию прибыла команда из 7 участников спортивного клуба «Кетово» в возрасте от 14 до 18 лет. Ребят сопровождали специалист управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Владимир Клопов и мастер спорта по хоккею, выступавший несколько сезонов в составе хоккейной команды «Зауралье», Денис Леонов.

Программа мероприятия включала соревнования трех видов: мини-футбол, перетягивание каната и настольный теннис. Воспитанники колонии выставили на соревнования своих лучших спортсменов и не прогадали. Команда «колонистов» одержала победу по всем видам программы.

В принципе особо удивляться не стоит. Администрацией учреждения уделяется серьезное внимание приобщению подростков к здоровому образу жизни и занятиям спортом. В колонии функционирует спортивный зал с силовыми тренажерами, на территории оборудованы футбольная и волейбольная площадки, зимой заливают корт и играют в хоккей.

Начальник воспитательной колонии старший лейтенант внутренней службы Сергей Казаков говорит, что воспитанники с удовольствием проводят свободное время в спортзале. Да и сам Сергей Николаевич неплохо играет в настольный теннис, нередко принимает участие в соревнованиях. Говорят, заветным желанием каждого воспитанника является  обыграть своего начальника, но пока у них не получается продемонстрировать такой класс.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *