В Кургане пройдут Дни русской культуры

Детей и их родителей приглашают в путешествие по народным сказкам, играм и традициям

С 28 октября по 3 ноября в Курганском центре культуры и досуга «Спутник» пройдут Дни русской культуры, во время которых жители города смогут совершить увлекательное путешествие  по стране народных сказок.

Откроют Дни русской культуры 28 октября в 13 часов семейные посиделки  «Сказка приходит к нам в гости». Дети и их родители вспомнят за чаем с баранками и веселыми народными играми русские сказки, песни, потешки и прибаутки.

Главным событием Дней станет городской фестиваль «Русские самоцветы». Он включает в себя конкурс работ по декоративно-прикладному творчеству, конкурс инсценировок, конкурс мастеров разговорного жанра. Выставка-конкурс по сюжетам сказок «Серебряное донце, золотое веретенце» откроется 4 ноября в 11 часов.

Свои инсценировки русских народных и авторских сказок на конкурс «Сундучок сказок» представят коллективы детских садов города. Откроется волшебный «Сундучок» 31 октября в 16 часов.

2 ноября в 10 часов состоится конкурс разговорного жанра «Сказка ложь, да в ней намек», участники которого станут на время сказителями.

29 октября в 10 часов ребят приглашают включиться в игру-спектакль «Осенины в сказочном лесу». А 30 октября в 12 часов самых ловких, сильных и смелых ждут «Богатырские забавы».

Для самых маленьких зрителей 1 ноября в 10.30 пройдет представление театра Петрушки «Кот, петух, лиса и другие чудеса».

Гусли соберут 2 ноября в 18 часов ценителей народных традиций на русскую вечерку «Танцуй изба, танцуй горница».

Дни русской культуры закроются гала-концертом 4 ноября в 12 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *