Курганские приставы – призеры международных соревнований

В Москве завершился X Международный турнир по комплексному единоборству на кубок ОДКБ

В этих традиционных соревнованиях принимают участие сотрудники специальных подразделений силовых структур государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Нынешний турнир объединил более 140 сильнейших спортсменов, представляющих силовые ведомства России, Вьетнама, Польши, Казахстана, Беларуси, Таджикистана и Южной Осетии.

В составе сборной команды ФССП России честь Зауралья на турнире в этом году защищали Екатерина Мухортикова, Вячеслав Андреев и Турпал Арсангариев. Двум сотрудникам УФССП России по Курганской области удалось подняться на пьедестал почета: Екатерина Мухортикова стала победительницей турнира среди женщин в весовой категории до 55 кг, а Турпал Арсангариев в весе до 90 кг завоевал бронзу. Кроме того, в составе сборной ФССП России курганцы стали победителями соревнований в командном зачете. Второе место заняла команда МВД Республики Беларусь, третье досталось бойцам из спецподразделений Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана.

Как сообщили нам в пресс-службе УФССП России по Курганской области, нынешний турнир был посвящен 20-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 10-летию создания ОДКБ, которые отмечаются в этом году, и проходил под девизом  «Спецназ мира против терроризма и наркоугрозы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *