Курганцы привезли медали из Шадринска

С открытого лично-командного чемпионата города по жиму штанги лежа среди мужчин

В турнире победителей определили в спортивном жиме – в экипировке, и классическом жиме – без экипировки. Всего в турнире приняли участие около 50 спортсменов из Курганской, Челябинской и Тюменской областей.

В экипировочном дивизионе курганцы завоевали четыре медали. Золото – на счету Сергея Попова (до 100 кг), он в трех попытках выжал 187,5 кг. В этом же весе серебряным призером стал Роман Степанов, его результат – 175 кг, а бронзу завоевал Александр Самогин (160 кг). Еще одна бронзовая медаль – у Рустама Габитова (свыше 100 кг), он поднял штангу весом 175 кг.

Без экипировки отличились также четверо представителей Кургана. В весовой категории до 59 кг победителем стал Никита Мироненко, он выжал 130 кг. В весе до 93 кг за награды боролись двое штангистов из Кургана – Андрей Гузь и Михаил Бруля. Гузь стал первым с результатом 210 кг, Бруля – вторым (170 кг). Максим Варшавский (до 120 кг) завоевал серебро турнира с результатом 160 кг.