В Зауралье проверили летние лагеря

Под особым контролем – пожарная безопасность

Сотрудники органов надзорной деятельности проконтролировали подготовку детских оздоровительных учреждений к началу летних смен. Была проведена проверка не только необходимой документации, но и помещений спальных корпусов, пищеблоков. В первую очередь, должны были быть соблюдены требования к их оборудованию автоматической пожарной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения. Согласно правилам, схемы эвакуации и телефоны экстренных служб в детских лагерях должны находиться в доступном месте, а аварийные выходы запрещается загромождать.

Под особым контролем была подготовка персонала, ответственного за пожарную безопасность. Перед началом работы лагеря он проходит специальное обучение, учится пользоваться мотопомпой. Ее работу, а также состояние пожарного водопровода также было проверено специалистами.

В летний период в области будет работать 462 летних лагеря, из них 27 загородных и 435 пришкольных, сообщают в ГУ МЧС России по Курганской области.

Если вас беспокоит противопожарное состояние объектов детского отдыха Курганской области, обратитесь в отдел нормативно-технический и лицензирования управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курганской области по телефону: 47-63-13. Также информацию можно сообщить по «телефону доверия» — 23-99-99. Ваш вопрос будет передан специалистам ГПН для проверки поступившей информации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *