В Зауралье утверждена программа эффективности управления госфинансами

Она будет действовать в Курганской области до 2018 года

Как рассказала начальник финансового управления Елена Перминова, целью программы является повышение эффективности, прозрачности и подотчетности использования бюджетных средств при реализации приоритетов и целей социально-экономического развития области за счет завершения формирования современной нормативно-методической базы регулирования бюджетных правоотношений.

Программа состоит из восьми разделов. В перечень ее задач включены завершение полноценного внедрения программы целевых методов в бюджетном процессе, а также реализация мер по повышению эффективности бюджетных расходов и повышению качества финансового менеджмента в секторе государственного управления.

В плане мероприятий по реализации программы в 2013 году зафиксированы меры по сокращению государственного долга Курганской области, оздоровление государственных финансов Зауралья и др. В четвертом квартале 2013 года будут разработаны и утверждены порядки составления и ведения кассового плана и сводной бюджетной росписи, будет продолжена работа по увеличению доли расходов бюджета Курганской области, формируемых в рамках государственных целевых программ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: