Курганцев приглашают на романтическую экскурсию

На ней горожанам покажут самые популярные у влюбленных уголки города

Туристско-информационный центр Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского 23 августа в 14.00 приглашает горожан на экскурсию «Курган романтический».

Презентация нового маршрута состоялась 8 июля, в День семьи, любви и верности. Прогулка для молодоженов, влюбленных и просто романтиков проходила по старым улочкам, скверам и паркам, вдоль домов и городских скульптур, связанных с темой всепоглощающего чувства. Участникам экскурсии рассказали самые трогательные истории любви простых горожан и представителей известных фамилий, а также много необычного о свадебных традициях, обычаях, легендах.

В этот раз список мест, по которым отправятся экскурсанты, пополнится еще одним уголком для любящих сердец – скульптурным ансамблем «Встреча под часами», открытие которого пройдет в городском саду накануне Дня города, 22 августа. Конкурс по созданию романического места Кургана прошел в рамках программы «Любимый город» в апреле этого года.

Продолжительность экскурсии 1,5 часа, стоимость — 150 рублей. Количество мест ограничено. Заявки принимаются по тел: 23-28-42, 45-42-53.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *