Курганцам полюбилась индийская культура

В День города для поклонников загадочной страны будет работать целая площадка

Увидеть болливудские танцы и услышать индийские песни будет возможно в День города на площадке по ул. Ленина, 9. Здесь выступят творческие коллективы, популяризирующие культуру и изучающие традиции Индии. Так, театр-студия танца «Махешвара» представит народные и классические храмовые индийские танцы, прославляющие божественность.

— В индийском танце каждая деталь – жест, поворот головы, взгляд, особенности грима — имеет свое значение, — делится впечатлениями Юлия Томилова, — Они невероятно сложные в плане запоминания и исполнения, на разучивание одного номера у нас уходит до года. Зато на выходе получается зрелище праздничное и захватывающее!

Работа площадки не ограничится только яркими выступлениями. Желающие поучаствуют в конкурсах и смогут приобрести на ярмарке восточные специи и сладости. С обеда будет работать выставка-продажа сувениров, украшений, одежды, костюмов для танца, благовоний, косметики и парфюмерии из Индии, сообщают в Курганском Доме молодежи.

Дети смогут украсить себя в технике гопи-дотс – это орнаменты, наносимые на лицо, для женщин будет работать специалист по хна-татуажу. Согласно верованиям индийцев, нанесение рисунков на лицо и руки защищает от несчастий и болезней.

Телефон для справок: 8-909-177-44-24.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *