Зауральцы поддержат Далматовский монастырь в прямом эфире

dal

Сегодня с 13 до 16 часов состоится онлайн-марафон

Сегодня, за сутки до завершения второго этапа мультимедийного проекта «Россия 10» в редакции интернет-телеканала «Зауралье-онлайн» пройдет марафон «За Далматовский монастырь».

В течение трех часов, с 13.00 до 16.00, ведущие информационного агентства kurgan.ru, ГТРК-Курган и интернет-телеканала zauralonline.ru будут беседовать в прямом эфире с писателями, историками и общественниками. Зауральцы узнают об истории святыни, о ее значимости, о том, в каком состоянии находится памятник архитектуры и почему так важно добиться его реставрации и победы в конкурсе «Россия 10».

Каждый час в студии будут новые гости. Так, в 13.00  в марафоне примут участие писатель, секретарь правлению союза писателей России Виталий Носков; председатель совета ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев; начальник управления культуры Курганской области Вера Денисова.

В 14.00 участниками прямого эфира будут председатель общественного движения «За возрождение Свято-Успенского Далматовского монастыря» Юрий Аникин; заместитель начальника управления культуры Курганской области Дмитрий Бровко; руководитель отдела детско-юношеского центра Иван Хлебников.

С 15.00 до 16.00 гостями студии станут писатель Виктор Потанин; доктор исторических наук, профессор Курганского государственного университета Владимир Менщиков и блогер Андрей Вагин.

Принять участие в марафоне смогут и зрители. Вопросы гостям студии можно оставлять в социальной сети «Вконтакте» группе zauralonline.

Прямой эфир будет транслироваться на сайтах: zauralonline.ru, kurganobl.ru и  www.kurgan.ru.

Марафон проводится при поддержке областной газеты «Новый мир» и городской газеты «Курган и Курганцы», а также пресс-службы губернатора Курганской области.

Напомним, второй тур конкурса «Россия 10» завершится завтра, 30 августа, в 14 часов по местному времени.

Сейчас зауральская святыня занимает 12 место, за нее отдано более 1 млн 150 тысяч голосов. Поддержать Далматовский монастырь можно проголосовав на сайте 10russia.ru (голосовать разрешается 3 раза в сутки), а также отправив смс с текстом 52 52 52 (через пробел) на номер 1880.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *