Курганские подростки получили свои первые паспорта

IMG_1835

В рамках акции «Мы — граждане России!»

Первые «взрослые» документы в торжественной обстановке им вручил руководитель администрации Кургана Александр Якушев. Поздравляя восьмиклассников с обретением паспортов, он сказал:

— В ваших руках находится будущее нашей страны. Желаю вам вырасти настоящими патриотами и достойными гражданами России.

IMG_1869

В этот раз акцию приурочили к 20-летию принятия Конституции РФ, которое отмечается в этом году. Поэтому перед торжественным вручением паспортов детей попросили кратко высказать свое мнение о патриотизме, родине, конституции. Подростки говорили, что «конституция — это залог порядка в стране», «патриот — влюбленный в страну человек», а «родина — это родной дом».

IMG_1890

Кроме основного документа 17 подростков получили памятные сувениры, Конституцию РФ и полезные памятки. Акцию помогли организовать Курганский Дом молодежи, Управление Федеральной миграционной службы России по Курганской области и Курганская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи».

IMG_1880

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *