В библиотеке имени В. Маяковского курганцам расскажут все о законах

А также научат пользоваться правовыми базами данных и подарят буклет правовой тематики

27 сентября в Центре социально-деловой информации в ЦГБ им. В. Маяковского состоится День правовой культуры.

В 11 и 12 часов здесь пройдет правовая игра «Главная книга страны» на знание основного закона России – Конституции РФ. Посетители библиотеки смогут познакомиться с выставкой «Моя Конституция» и с правовыми ресурсами библиотеки им. В. Маяковского, поработать с оригиналами документов администрации города Кургана и Курганской городской Думы, проверить себя на знание основ права.

Сотрудники библиотеки научат пользоваться правовыми базами данных «КонсультантПлюс» и «Гарант». В Маяковке можно будет совершить виртуальное путешествие по юридическим сайтам, в частности, официальному интернет-порталу правовой информации (www.pravo.gov.ru), зайти на портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), получить бесплатную консультацию юриста, сделать заявку на индивидуальное информирование по социально-правовым вопросам. Все желающие возьмут в подарок буклет правовой тематики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: