Стало известно имя самой красивой студентки Зауралья

IMG_4755

Ей стала Юлия Башекина из Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ

Вчера в культурном центре «Академия» прошел конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Зауральское студенчество — 2013», организованный областной общественной организацией «Российский союз молодежи»  и Курганским Домом молодежи.

Пять девушек решили сразиться за звание «Самой красивой студентки» Юлия Башекина из Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Татьяна Баитова и Нина Новолокова из Курганского госуниверситета, Васса Полежаева из Курганской сельхозакадемии и Александра Лукьянцева, представляющая Академию труда и социальных отношений.

IMG_4836

В первом конкурсе «Подиум» девушки продемонстрировали коктейльные платья. Во втором конкурсантки  рассказали о своей студенческой жизни.

Юлия Башекина с 7 лет занимается танцами и мечтала открыть свою школу. Недавно девушка осуществила свою заветную мечту и сейчас она — руководитель  студии современного танца «Pro Street Production». Татьяна Баитова увлекается баскетболом, легкой атлетикой и научной деятельностью.

После этого испытания  у жюри появились вопросы к конкурсанткам. Они поинтересовались, что скрывается за  их  красотой,  что девушкам нравится в своих соперницах.

На творческом конкурсе  участницы удивили всех своими талантами. Многие конкурсантки исполнили танцевальные номера, начиная от балета  и кончая современными  уличными  танцами.

Татьяна Баитова поразила зал проникновенным исполнением песни «Три зимы» из мюзикла «Вечера на хуторе близ Диканька». Васса Полежаева  испекла торт для жюри.

И вот, наконец, финальный выход конкурсанток — дефиле в вечерних платьях, после чего оглашаются итоги. «Мисс  очарование» стала Татьяна Баитова, «Мисс грация» — Васса Полежаева. Титул второй вице-мисс завоевала Нина Новолокова, первая вице-мисс  —  Александра Лукьянцева.

IMG_4779IMG_4979

Победу в конкурсе красоты, грации и творчества «Мисс Зауральское студенчество-2013» одержала Юлия Башекина. Она будет представлять Курганскую область на Всероссийском конкурсе красоты «Мисс студенчество России — 2013», который пройдет с 19 по 24 ноября в Ставрополе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *