В Кургане пройдет «ипотечный субботник» для учителей

Молодых педагогов приглашают на консультацию по вопросам жилищного кредитования

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию продлило программу «Ипотечный кредит для молодых учителей», в рамках которого возможно кредитование молодых учителей под ставку 8,5 % годовых для приобретения квартир на вторичном рынке жилья.

В рамках программы ипотечный кредит могут оформить:

— получатели субсидии в рамках Порядка предоставления молодым учителям субсидии на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту, утверждённого постановлением Правительства Курганской области от 24 июля 2012 года № 357;

— молодые учителя, имеющие общий педагогический стаж не менее трёх  лет.

Все учителя, желающие получить консультацию об условиях кредитования в рамках указанного ипотечного продукта, могут 18 января с 9.00 до 16.00 обратиться в Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию по адресам: г. Курган, ул. Ленина, д. 5, офис 417; г. Шадринск, ул. Свердлова, д. 102.

«Ипотечный субботник для молодых учителей» пройдёт при информационной поддержке Главного управления образования Курганской области, отмечается на сайте prospekt45.ru.

Подробнее с программами снижения процентных ставок по ипотечным кредитам можно ознакомиться на Молодёжном портале Зауралья в разделе «Жильё молодым».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: