В Зауралье «подкормят» многодетные малоимущие семьи

Из областного бюджета на улучшение их питания будет выделено более миллиона рублей

Многодетные, малоимущие семьи, воспитывающие восемь и более несовершеннолетних детей, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Курганской области (в третьем квартале она составляет 6864 руб.), будут получать из регионального бюджета доплату на улучшение питания, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

По словам начальника Главного управления социальной защиты населения Веры Деминой, помощь в размере от трех до пяти тысяч рублей предположительно получат 34 семьи. Затраты областного бюджета составят 1,4 млн. рублей.

Данное пособие выплачивается независимо от других видов социальной поддержки. Оно назначается на срок от трех месяцев до одного года.

Обратиться за ним можно в отдел социальной защиты по месту жительства (либо месту пребывания). Семья, получающая выплату, обязана выполнять программу социальной адаптации и ежеквартально представлять документы, подтверждающие целевое расходование средств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: