В марте курганцам покажут чудеса иллюзии и пригласят на «Территорию любви»

IMG_9839

Еще горожан ожидают встречи с опереттой, юмористами и танцы на рокотеке

Весна идет, весне – дорогу! С перелетными птицами к нам залетают и звезды самого высокого полета, такие как София Ротару и Елена Яковлева. А вот чем еще будет радовать и впечатлять афиша первого весеннего месяца в Кургане, читайте в традиционном обзоре будущих культурных событий.

1 марта удовольствие получат как любители рока, так и поклонники шансона. Первых ждет вечеринка в арт-клубе «Гараж». В программе прозвучит авторская музыка группы «SkaЧай», слушатели потанцуют под кавера на мировые рок-хиты от группы «SkaЧай Covers Band» и зажгут на рокотеке от диджея Hoodoi.  Под музыку «Браво», «Кино», Гарика Сукачева, «Maroon 5», «Ленинград», «Ляписа Трубецкого», Рея Чарльза, Найка Борзова ноги сами пустятся в пляс, тут выбора не остается.

Неравнодушные к криминальной тематике песен и те, кого трогает щемящая женская лирика, найдут отраду на концерте женского трио «Воровайки», которое пронзительно споет им в филармонии про «Украденную любовь» и воскликнет «Держи вора!».

2 марта на сцене областной филармонии метким словцом и тяжелой артиллерией юмора по отношениям полов будет бить Александр Незлобин, популярный участник «Comedy Club», выступающий в жанре стенд-ап-камеди.

В филармонии музыкальный театр «Петербургская оперетта» покажет 5 марта в 12 часов сказку о великой силе любящего сердца маленькой девочки Герды — «Снежная королева». Автор музыки к детскому спектаклю – известный ленинградский композитор Георгий Портнов.

Вечером в 18 часов взрослых тоже ждет сеанс музыкальной релаксации на оперетте «Бабий бунт». Действие в музыкальной комедии Евгения Птичкина происходит в казачьем хуторе, где женщины взбунтовались против тирании мужей. Какие напасти ждут мужчин без женщин – об этом в остроумной форме споют артисты оперетты, а также исполнят целый каскад трюков: обижаешь женщин – вертись как уж на сковородке!

6 марта настоящий сельский праздник у завалинки перенесется на сцену областной филармонии. С родными каждому русскому сердцу песнями здесь выступит ансамбль Александра Заволокина «Вечерка» под управлением Антона Заволокина. Публику ждут частушки и песни под баян и народные пляски на сцене и в зале.

7 марта любимые актеры Татьяна Васильева и Станислав Садальский в феерической комедии «Голая правда» подарят зрителям удивительный вечер откровений, воспоминаний, исполнят песни и почитают самые дорогие им  стихи. На спектакле в филармонии звезды кино и театра расскажут о самых значимых встречах и событиях в своей жизни и честно ответят даже на провокационные и нескромные вопросы публики.

8 марта всех курганских представительниц прекрасного пола поздравит легенда 90-х — поп-группа «Фристайл». Хотя программа ее юбилейного концерта (группе исполняется 25 лет) посвящена сразу обоим полам — «За женщин и мужчин», тут нет ничего удивительного – какой же женский праздник может обойтись без мужчин?! Только они могли спеть в восхищении перед дамой «Ах, какая женщина!».

11 марта еще один приятный вечер, посвященный любви, подарит курганцам самая романтичная пара нашей эстрады – Анжелика Варум и Леонид Агутин.  Уже 16 лет влюбленные друг в друга супруги будут признаваться в непреходящем чувстве прекрасными вокальными номерами. Семейный поп-дуэт на концерте в филармонии поддержат своим выступлением группа «Эсперанто» и танцевальный проект «Лебеди фанк».

Радовать женщин обожанием, преклонением, подарками и красивыми мужскими телами снова намереваются добры молодцы из мужского шоу «Дамские угодники», так полюбившиеся курганским барышням. 12 марта парни пригласят курганочек «В Сено Бал!» и задарят юмором, танцевальными номерами, цветами, игрушками и поцелуями. Рекомендуется женщинам с острым дефицитом мужского внимания.

13 марта в «Нью баре» (Советская, 152) для поклонников эмбиента и электронной музыки с новым проектом «POLLY» выступит бывший участник модных екатеринбургских групп «Сансара» и «Around The World In 80 Days» Алексей Полянин.

18 марта на сцене филармонии снова играет гитарист-виртуоз ДиДюЛя. В его стилевом диапазоне находится место любой красивой музыке – от нео-фламенко до рока и фолка. Самый известный инструменталист России поразит воображение слушателей и бешеной энергетикой, и обволакивающей атмосферой умиротворения, царящих на его концертах.

19 марта во Дворце культуры машиностроителей даст свой концерт автор-исполнитель русского шансона Сергей Любавин.

На вечер классической музыки 21 марта в филармонию приглашают лауреаты международных конкурсов Игорь Федоров (кларнет) и Евгений Брахман (фортепиано).  В программе «Все краски мира» в исполнении уникального дуэта прозвучат произведения Моцарта, Пуленка, Мийо, Ковача и Цфасмана.

22 марта Курган посетит народная артистка СССР София Ротару. Самая известная украинская певица выступит в филармонии, и концерт уже обещает пройти с переаншлагом.

23 марта подвигать руками и ногами в Ледовом дворце имени Н. Парышева. предлагает группа «Руки вверх!». Движения всеми конечностями будут происходить под неувядающие хиты 90-х.

Новую теплую встречу с курганской публикой обещает любимая актриса Елена Яковлева. 25 марта в филармонии она приглашает всех на «Территорию любви», «где нет выигравших и проигравших, есть только чувства, страсть и влечение сердца». Партнерами замечательной актрисы в этом спектакле являются не менее замечательные актеры Игорь Ясулович, Петр Кислов, Вячеслав Разбегаев, Алексей Михайленко.

26 марта мы отправимся в удивительное путешествие в мир загадочных иллюзий и волшебства. «Чудесариум братьев Сафроновых» в филармонии обещает погружение в сказку с использованием самого современного свето-технического и звукового оборудования. Лучшие иллюзионисты России готовы удивлять, восхищать и пугать зрителей своего мистического шоу, работа над которым велась в течение двух лет.

27 марта с акустической программой в Кургане выступит Александр Гагарин, лидер группы «Сансара» (Екатеринбург), любимец поклонников рок-индипендента – музыки загадочной и космической.

27 марта в филармонию как к себе домой приезжает группа «Бутырка» с новой программой «Вернусь домой». Рекомендовано любителям тюремной романтики.

28 марта в филармонии есть повод душевно провести вечер в большой и теплой компании друзей на традиционном фестивале живого звука «Драйв 80-х».

29 марта концерт заслуженного артиста России Ярослава Евдокимова станет желанным подарком для слушателей старшего поколения.

Чемпионы мира по баяну «Баян MIX» Сергей Войтенко и Дмитрий Храмков 30 марта заставят публику филармонии приплясывать на своих местах. Ведь весна – отличное время для веселья и танцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *