Курганские учащиеся поговорили о книгах с чемпионом по плаванию

Встреча с Михаилом Сидниным состоялась в рамках проекта «Олимпийское чтение»

В библиотеке имени Н. Островского прошла встреча учащихся гимназии № 32 с Михаилом Сидниным, который в рамках проекта «Олимпийское чтение» поговорил с детьми и о спорте, и о чтении.

Михаил — воспитанник Курганской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы № 1, заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса по плаванию, участник Параолимпийских игр в Пекине 2008 года, серебряный призер чемпионата мира 2010 года (в эстафете), победитель (в эстафете) и бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года, победитель Кубка Европы в 2007 года, 5-кратный рекордсмен Европы, 30-кратный рекордсмен России.  Михаил Сиднин удостоен звания «Лучший спортсмен Курганской области» по итогам 2008, 2010, 2011 и 2012 годов. Кроме того, он в качестве факелоносца от Курганской области принял участие в Эстафете Олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр.

Михаил рассказал ребятам о своих первых шагах в спорте и главных победах. Тренировки у Михаила очень интенсивные, длятся по 7-8 часов в день. Времени на чтение остаётся немного, но спортсмену всегда нравилось читать классические произведения, особенно стихи Есенина и Пушкина.

Чемпион поделился с ребятами планами на будущее: в апреле он планирует поехать на всероссийские отборочные соревнования и на чемпионат Европы.

Все ребята получили от Михаила автографы и подписали плакат пожеланий дальнейших успехов для чемпиона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *