Курганские старшеклассники стали ближе к армии

воен

Они отправились на военные сборы

В минувшую субботу на Троицкой площади у областной филармонии состоялся митинг, посвященный началу учебных сборов для старшеклассников образовательных учреждений города Кургана.

Десятиклассников приветствовали начальник отдела областного военного комиссариата по городу Кургану Сергей Васильев и начальник управления образования Департамента социальной политики администрации Иван Сбродов. Они порекомендовали участникам сборов максимально эффективно использовать эти учебные дни знакомства с армией.

Участники были разбиты на четыре учебные роты. Все запланированные мероприятия пройдут в условиях максимально приближенных к реалиям армейской жизни. В ходе учебных сборов ребята получат навыки военной топографии, тактической, огневой и строевой подготовки. Предстоят также соревнования по военно-прикладным видам спорта.

Всего в учебных сборах в текущем году приняли участие свыше 300 учащихся образовательных учреждений города. Организаторы мероприятия надеются, что военно-полевая пятидневка оставит в душе каждого юноши неизгладимый след и позволит будущим призывникам с легкой душой в свой срок пойти на службу в ВС РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *