Зауральцы, служившие в Германии,

проводят мероприятие, посвященное годовщине создания  ГСВГ и ЗГВ

7 июня в 12 часов у мемориала Вечного огня в Кургане состоится встреча ветеранов Группы советских войск в Германии (ГСВГ) и возложение венков. Мероприятие посвящено годовщине этого, некогда крупнейшего, войскового объединения советских войск, образованного 9 июня 1945 года.

В течение пяти лет в стране действует Международная ассоциация ветеранов Группы советских войск в Германии и Западной группы войск. в 2013 году региональное отделение данной общественной организации появилось  и в Зауралье. Возглавляет ее сотрудник Управления ФСКН России по Курганской области Сергей Гасников, сообщает пресс-служба Управления.

На предстоящую встречу заявились более 60 зауральцев, армейские годы которых прошли в Германии. Не все они пока являются членами организации, в настоящее время в списке официально числятся 40 человек. Организаторы приглашают всех, чья жизнь была связана со службой в ГСВГ и ЗГВ, и выражают надежду, что после мероприятия состав курганского отделения Ассоциации расширится.

Справки можно получить по телефону 8-905-850-46-46.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *