В Кургане стартовал второй военно-патриотический конкурс «За Родину!»

IMG_7341=

В нем примут участие школьники и студенты

В школе №24 прошла  церемония открытия второго военно-патриотического конкурса «За Родину!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Поприветствовал  участников глава города Кургана Сергей Руденко.

— Я очень рад, что этот конкурс проходит в нашем городе во второй раз. Особенно приятно, что мероприятие проводится по инициативе нашей молодежи, что говорит о преемственности поколений. Ребята, желаю вам удачи в конкурсных испытаниях, — сказал Сергей Владимирович.

IMG_7294=

На мероприятии молодых курганцев напутствовал участник Великой Отечественной войны, кавалер двух орденов Красной Звезды, член городского Совета ветеранов Владимир Серков. Он пожелал ребятам силы духа, мужества, успехов в учебе и подготовке к будущей службе в Вооруженных Силах России.

IMG_7391=

Кульминацией церемонии открытия стали показательные выступления по освобождению заложников. Спецоперацию провели представители курганской региональной молодежной общественной патриотической организации «Звезда» и страйкбольной команды «Сармат». По легенде три террориста  захватили заложников в школе и выдвинули требования предоставить им транспорт со спецсигналами  и свободный выезд за пределы города. Штаб принял решение о проведении штурма здания под прикрытием выполненных требований террористов.

IMG_7365=

Военно-патриотический конкурс «За Родину!» будет продлится до 6 мая 2015 года. За это время участникам нужно будет пройти десять конкурсных испытаний, среди которых  стрельба, викторина на знание истории Великой Отечественной войны, тактический страйкбол, поисково-спасательное и пожарное многоборье,  прыжки с парашютом.

IMG_7253=

Напомним,  первый военно-патриотический конкурс «За Родину!» прошел весной этого года. Участие в нем принимали только студенты  высших учебных заведений. В этот раз организаторы решили расширить рамки. Свои силы решили попробовать студенты из Кургана, Шадринска, Далматово и Катайска, а также команды, представляющие школы областного центра. Как отметили организаторы, у желающих еще есть шанс подать заявку на участие до 1 декабря 2014 по адресу:  ул. К. Маркса, 40, кабинет 16, а также на электронную почту: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *