Курганский Туристско-информационный центр празднует новоселье

Гостей ждет экскурсия в культурно-исторический парк «Царево Городище»

Туристско-информационный центр города Кургана отмечает свое новоселье большим праздником.

11 декабря в 15 часов гостей встретят по новому адресу: ул. Коли Мяготина, 134. Здесь пройдет праздник с участием гостей из администрации города Кургана, Курганской городской Думы, Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, партнеров и друзей курганского ТИЦа, горожан. После торжественного приема в новом здании гости отправятся на экскурсию в культурно-исторический парк «Царево Городище».

ТИЦ появился в рамках целевой муниципальной программы «Любимый город» в феврале 2011 года. Маршрут с тем же названием стал знаковым для Туристско-информационного центра города Кургана. В августе 2011 года, в День города, красочный экскурсионный троллейбус впервые проследовал по историческому центру Кургана. А совсем недавно троллейбус «Любимый город» вернулся из Воронежа, где получил высокую профессиональную оценку экспертного совета — Гран-при Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший экскурсионный маршрут в городе».

В 2015 году планируются новые яркие мероприятия: городской праздник книги «Курган читает», ТИЦ примет участие в Троицкой ярмарке, на которой представят культурно-исторический комплекс Царёво городище. Уже начата работа над новыми экскурсионными маршрутами. 150-летие старейшего промышленного предприятия Кургана – дрожзавода и 120-летие Т.С. Мальцева город отметит Фестивалем хлеба.

Курганцев ждут экскурсии, выставки, дегустация и обширная концертная программа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *