Теплая встреча защитников Родины

IMG_4570=

В Городском доме народного творчества поздравили с Днем защитника Отечества ветеранов Группы советских войск в Германии

Среди гостей праздника — ветераны Великой Отечественной войны Группы советских войск Германии, которые проходили службу в период с 1945 по 1994 год, участники чеченской кампании, афганцы.

— Очень приятно, что сегодня в этом зале собрались те, кто достойно служил в группе советских войск в Германии, — обратился к гостям праздника заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев. — Хочу всех вас поздравить с наступающим 23 февраля и пожелать, чтобы над нашей страной было мирное небо. Всем крепкого здоровья, счастья, благополучия вашим семьям.

Поздравил собравшихся председатель городского совета ветеранов Александр Мазеин:

— Дорогие друзья, я поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья и всего самого хорошего. Сегодня городская ветеранская организация вместе со всеми жителями города Кургана, Курганской области, со всей страной, ведет серьезную и основательную подготовку к 70-летию Победы. В связи с этим проходит большое количество мероприятий. У нас в городе непосредственных участников боевых действий Великой Отечественной войны осталось чуть больше 400 человек и порядка пяти с половиной тысяч тружеников тыла, это очень немного.

Между тем, подрастающее поколение нуждается в патриотическом воспитании. Сегодня из 48 школ только лишь в 15 действуют музеи, из них 11 военно-патриотического направления и три комнаты боевой славы. В девяти школах вообще нет контакта с ветеранами и ветеранскими организациями. Поэтому я прошу всех, депутатов, ветеранов,  давайте будем взаимодействовать во имя интересов нашего государства.

На патриотическое воспитание молодежи и поддержку ветеранов направлена работа Курганского отделения ветеранов ГСВГ совместно с депутатом Курганской городской Думы Виктором Дударевым. За последние семь месяцев они уже провели несколько мероприятий, таких как турнир по хоккею, собравший команды из пяти городов, соревнования по мини-футболу.

IMG_4608=

Праздничный концерт, посвященный 23 февраля, стал еще одним поводом для теплого общения и подарком для ветеранов.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *