В Кургане прошел флешмоб, посвященный работе портала госуслуг

IMG_0510

Жителям города в необычной форме рассказали о действии системы электронного взаимодействия граждан и государства

В субботу в торговых центрах Кургана прошли 2 флешмоба, посвященные работе портала государственных услуг. Театрализованное и танцевальное шоу были подготовлены актерами народного театра-студии «Суббота+» и ребятами из коллектива «Электрик Лайт».

IMG_0623

Участники флешмоба продемонстрировали зрителям, что оформить загранпаспорт, оплатить штрафы ГИБДД, записаться на прием к врачу и.т.д. можно не выходя из дома с помощью Интернета.

IMG_0525

Электронный адрес портала – gosuslugi.ru. Для регистрации необходим паспорт и СНИЛС.

Получить государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» можно и в многофункциональных центрах. Их главная цель — упрощение процедуры получения заявителем услуг, сокращение сроков предоставления  документов, совершенствование системы межведомственного взаимодействия. По информации пресс-службы главы Зауралья, сегодня в Курганской области работают 8 МФЦ, которые оказывают более 100 государственных услуг – федеральных, региональных и муниципальных.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *