Около 60 новых семей появится в Кургане в праздник «Красной горки»

image=

На это время традиционно приходился пик свадеб

В 2015 году праздник «Красной горки», называемый также «Фоминым днем», выпадает на 19 апреля — первое воскресенье после Пасхи и последний день пасхальной недели.

«Красная горка» — любимый в народе весенний праздник молодежи. У славянских народов считался девичьим праздником, поскольку в этот день происходили праздничные гулянья и шло усиленное сватовство.

На «Красную горку» традиционно приходился пик свадеб, так как в эти  дни Церковь после длительного семинедельного перерыва начинает совершать таинство бракосочетания. Это объясняется завершением «Великого поста» и приходом одного из самых важных христианских праздников — Пасхи.

Считается, что если сыграть свадьбу на «Красную горку, это станет залогом долгой счастливой семейной жизни.

Во Дворце бракосочетания города Кургана пик весенних свадеб выпадет на период с 16 по 18 апреля. Уже подано 58 заявлений, сообщила ведущий специалист отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Светлана Повтор.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *