Об Илизарове, о времени, о себе

В КГУ пройдет творческая встреча с профессором Владимиром Шевцовым, посвященная его книге «Хирургия моей жизни»

В середине прошлого года в свет вышла книга профессора Владимира Шевцова «Хирургия моей жизни». О чем она? Сам Шевцов так отвечает на этот вопрос: «О жизни. Моей жизни, работе, друзьях и недругах, моем становлении, как специалиста и как человека. О незабываемых встречах на моем пути…».

И одна из главных, конечно, с Гавриилом Абрамовичем Илизаровым.

Четверть века они были рядом. Личности Г.А. Илизарова, его методу в книге посвящены самые главные страницы, несколько отдельных глав. У Владимира Шевцова множество званий самого высокого статуса. Но Владимир Иванович признается: «Я, сегодня маститый профессор с именем и регалиями, со своими открытиями и победами, все равно навсегда остаюсь его учеником. Это особое звание ― Ученик Илизарова».

Не случайно после неожиданной для всех скоропостижной смерти Г.А. Илизарова именно Шевцов возглавил РНЦ «ВТО». Он руководил знаменитой клиникой в тяжелейшие 90-е годы, по сути, вместе с коллективом спасая детище своего Учителя.

Приехав в Зауралье после окончания Оренбургского медицинского института, Владимир Шевцов 6 лет отработал в Юргамышской районной больнице: сначала хирургом, потом ― главным врачом. Именно здесь состоялась презентация его книги.

А 17 апреля т.г. в 15 часов творческая встреча с профессором Владимиром Шевцовым, посвященная книге «Хирургия моей жизни», пройдет в конференц-зале Курганского государственного университета.

Все желающие приглашаются по адресу: ул. Советская, 63, строение 4 (новое здание КГУ на пересечении улиц Советской и Володарского).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *