Курганцев приглашают послушать стихи Окуджавы

Литературно-музыкальная композиция посвящена 70-летию Победы

«Все мои стихи и песни не столько о войне, сколько против неё», — так говорил о смысле своего творчества, посвященного годам войны, великий поэт Булат Окуджава. Его стихи и песни звучали недавно в Центральной детской библиотеке имени Н. Островского для учащихся 11–х классов гимназии № 31.

«До свидания, мальчики» и «Песня московских ополченцев», «Батальное полотно» и, конечно, знаменитая сцена из фильма «Белорусский вокзал» с песней «Мы за ценой не постоим»… В мероприятии принял участие и любимый курганцами театр-студия «Суббота», сделавший свой недавний спектакль по творчеству поэта.

Записаться классом или группой на литературно-музыкальную композицию «Ах, война, что ты сделала подлая…» по творчеству Б. Окуджавы можно по тел. 42-19-65. В год 70-летия Победы мероприятие будет проходит до ноября, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: