Зауралье получит более 22 млн рублей

на реализацию подпрограммы «Разные дети — равные возможности»

По соглашению, заключенному между  правительством области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Курганская область получит в этом году более 22 млн рублей на реализацию мероприятий подпрограммы «Разные дети — равные возможности» региональной государственной программы «Дети Зауралья – заботимся вместе!».

Как отметила директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина, наш регион получил данный грант по итогам  участия подпрограммы «Разные дети — равные возможности» в конкурсном отборе инновационных социальных программ субъектов Российской Федерации, объявленном Фондом, по программе «Право быть равным». Средства будут направлены в Курганскую детскую поликлинику.

В 2012 году по аналогичному соглашению Зауралье уже получало подобный грант  из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Курганской областной детской больнице имени Красного Креста за 2012-2014 годы из Фонда было выделено более 22 млн рублей и 87 млн рублей из областного бюджета и бюджета г. Кургана в рамках региональной целевой программы «Разные дети – равные возможности», информирует пресс-служба губернатора Курганской области.

В ходе ее реализации созданы Центр реабилитации и социальной адаптации детей и подростков с недостатками психического развития; трудовые мастерские для обучения детей-инвалидов; открыт пункт проката реабилитационного оборудования для использования в домашних условиях; а также ряд служб помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям; внедрено 8 различных методик, 6 новых технологий, 3 услуги и 4 программы по работе с детьми-инвалидами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: