На содержание опекаемых и приемных детей в Зауралье дополнительно выделят 34 млн рублей

Ежемесячно семьи будут получать более семи тысяч рублей  

В Курганской области будет увеличен размер выплат на содержание детей, находящихся под опекой. Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства региона под председательством Алексея Кокорина.
 
После внесения изменений в Закон Курганской области «О дополнительных видах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о порядке и размере выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством) в приемной семье» размер ежемесячной выплаты на одного ребенка вырастет с 6 тысяч 750 рублей до 7 тысяч 223 рублей. Сейчас эту меру поддержки получают более 4 тысяч 800 детей, сообщает пресс-служба главы региона.
 
Как отметила директор областного департамента образования и науки Наталья Бобкова, это потребует дополнительного выделения из областного бюджета 34 млн. рублей. Ранее на эти цели в бюджете области на 2016 год было заложено около 380,5 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: